• Управляющий совет гимназии

Высшим коллегиальным органом самоуправления Учреждения является Управляющий совет Учреждения, избираемый на 2 года и состоящий из представителей обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, работников Учреждения, директора Учреждения, а так же представителя Учредителя. Также в состав Управляющего Совета могут быть кооптированы представители общественности по представлению членов Управляющего Совета. Члены Управляющего Совета из числа обучающихся избираются по одному представителю от каждой параллели III ступени общего образования.

Главные задачи органа управления

К компетенции Управляющего Совета относятся: - внесение предложений об изменении и дополнении локальных актов Учреждения;

• участие в организации образовательного и воспитательного процесса в Учреждении;
    • заслушивание отчета директора Учреждения по итогам учебного и финансового года;
    • принятие решений по другим вопросам деятельности Учреждения, не отнесенным к исключительной компетенции директора или Учредителя Учреждения.

Управляющий совет обязан своевременно и надлежаще исполнять свои функции и осуществлять права в интересах реализации своих задач по управлению Учреждением.

Управляющий совет Учреждения, как коллегиальный орган, в установленном действующим законодательством порядке, несет ответственность и подлежит роспуску Учредителем за неисполнение своих полномочий, отнесенных к его компетенции настоящим Уставом или принятие решений (осуществление действий), нарушающих действующее законодательство Российской Федерации и Красноярского края, нормативные правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования город Норильск, настоящий Устав.