• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Льготное питание

В соответствии со ст. 37 ФЗ №273 финансовое обеспечение из государственного бюджета выделяется только для обеспечения учеников в Норильске с ограниченными возможностями завтраками и обедами. Питание иных льготных категорий учеников в Норильске обеспечивается за счёт региональных и местных бюджетов, по решению органа местного самоуправления.

Как правило, региональные власти предоставляют бесплатное питание для:

• детей из многодетных или малоимущих семей;
    •  учеников, потерявших одного из родителей;
    •  учащихся начальных классов (как правило, им бесплатно выдается завтрак)

Обеспечение льготой учащихся питанием может осуществляться как в виде завтрака, так и в формате завтрак-обед.

+7 (3919) 46-91-12
    График работы министерства
    ПН-ПТ 08:00-18:00; СБ, ВС - выходной
    gimn5@mail.ru