• 12 декабря, в день Конституции, в Гимназии 5 у учащихся начальной школы прошли классные часы и лекторий "Азбука права".

12 декабря, в день Конституции, в Гимназии 5 у учащихся начальной школы прошли классные часы и лекторий "Азбука права"..

12 декабря, в день Конституции, в Гимназии 5 у учащихся начальной школы прошли классные часы и лекторий "Азбука права". В формате открытого диалога гимназисты обсудили различные аспекты прав и обязанностей детей и подростков. Разобрали несколько ситуаций из жизни. Классные часы и лекторий "Азбука прав ребенка" были очень полезными и интересными. Они не только расширили знания ребят в области правовой защиты детей, но и вдохновили быть активными участниками жизни общества и бережно относиться к своим правам и обязанностям.

Благодаря этому мероприятию, ребята стали более информированными и готовыми к защите себя и своих прав. После обсуждения ребята создали свою "Конституцию класса".